back b

Стало известно, на что уходит большая часть городского бюджета Калуги

Экономика
09:37
1 713 просмотров
Дина Чернова

В текущем году из городского бюджета Калуги было израсходовано 7,835 миллиарда рублей. Большая часть  этой суммы - 66,1% - это расходы на финансирование социально-культурной сферы. При этом более 4 миллиардов рублей - это расходы на субсидии городским бюджетным и автономным учреждениям, социальную поддержку отдельных категорий граждан, а также на проведение мероприятий в сфере социальной политики. Об этом сообщила Глава управления финансов города Калуги Екатерина Иванова вчера, 6-го ноября, на планерке в Городской Управе. 

В этом году городской бюджет пополнился на 8,5 миллиарда рублей. При этом до конца года эта сумма должна составить более 11 миллиардов. По сравнению с прошлым годом, доходы городского бюджета увеличились на 1,2 миллиарда. 

По данным городского управления финансов, 40% доходов местной казны составили доходы физических лиц. При этом Калуга по-прежнему является лидером по бюджетной обеспеченности среди городов Центрального федерального округа. На одного калужанина приходится почти 24 000 рублей.