back b

"Светлая страна" заработает в Калужской области

Экономика
14:36
601 просмотр
Юлия Старухина

Сегодня, 25-го мая, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в презентации интернет-портала «Светлая страна». Данный ресурс был создан для обеспечения прямой связи с потребителями электроэнергии. Его представил холдинг «Россети».

"Интернет-портал "Светлая страна" поможет установить компаниям группы "Россети" прямой контакт с потребителями электроэнергии, тем самым оптимизировав процесс подачи заявок о технологических нарушениях на сетях и повысив качество электроснабжения потребителей в целом", - отметил генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский.

Новый сервис даст возможность потребителям максимально простым способом и в свободной форме сообщить об имеющейся проблеме, связанной с электроснабжением. В основе портала лежит простота и удобство направления информации. Отдельно отмечается скорость обработки обращений. Верстка сайта была адаптирована для удобного использования портала на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, что делает возможным отпраку запроса практически из любой точки страны.

В тестовом режиме с июля 2018-го года портал начнёт работать в Калужской и Тверской областях. Во все оставшиеся регионы Российской Федерации его приход ожидается с 1-го января 2019-го года. Губернатор Калужской области выразил надежду, что участие в проекте даст региону новые инвестиционные возможности. Также Анатолий Дмитриевич отдельно подчеркнул, что готов всесторонне содействовать его продвижению.