back b
image

В Калужской области белорусские инвесторы откроют завод по производству сельхозтехники

Экономика
16:28
2 066 просмотров
Олеся Янова

Во вторник, 23 августа, Калужскую область с рабочим визитом посетила делегация руководителей ряда белорусских машиностроительных и научно-исследовательских предприятий во главе с заместителем Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрием Корчиком.

На базе Детчинского агротехнологического центра состоялось совещание под председательством министра сельского хозяйства области Леонида Громова. По его результатам были достигнуты договорённости о создании в ближайшее время на базе ОЭЗ «Калуга» инвестиционного проекта по организации холдинга сельскохозяйственного машиностроения с участием белорусских предпринимателей.

Гости обсудили с калужскими коллегами номенклатуру выпускаемой продукции, объёмы производства, предполагаемый рынок сбыта, а также строительство центров сервисного обслуживания выпускаемой техники.

Планируется создание белорусского предприятия по производству сельхозтехники, ориентированной на российский рынок. По словам министра сельского хозяйства Леонида Громова, новое предприятие будет выпускать импортозамещающую технику, среди которой кормоуборочное оборудование, косилки, грабли и прочая продукция.

В этот же день белорусская делегация посетила индустриальный парк «Грабцево» и ОЭЗ «Калуга».
 

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области. Фото Сергея Лялякина