back b

В Калужскую область приехала делегация из Китая

добрая новость
11:30
631 просмотр
Наталья Воронцова

7 марта в наш регион с рабочей поездкой приехала делегация канцелярии иностранных дел Народного Правительства провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики во главе с руководителем канцелярии господином Ван Хайцзюнем. Основная цель визита – знакомство с инвестиционным потенциалом региона и обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества.

Китайских гостей уже познакомили с преимуществами размещения на территории области инвестиционных проектов. Кстати, внешнеторговый оборот Калужской области с Китаем в 2016 году увеличился на 22,8% по сравнению с 2015 годом. В качестве положительной тенденции отмечено увеличение доли экспорта калужской продукции в Китай. Также в 2016 году стартовал проект «Новый Шелковый путь» - железнодорожный маршрут для контейнерных перевозок из китайского порта «Далянь» в «Ворсино» с перспективой продления в страны Европы.

На деловых встречах рассматривались направления партнерства между двумя странами: сферы промышленности, в частности – автомобилестроение и фармацевтика, а также наука и техника. В завершении переговоров калужан пригласили принять участие в IV Российско-Китайском ЭКСПО, который пройдет в июне этого года в столице провинции Хэйлунцзян городе Харбине.

Китайская делегация также побывала в индустриальном парке «Грабцево» и познакомится с работой предприятия «Фуяо Стекло Рус».