back b

На Правом берегу построят гипермаркет «Глобус»

Экономика
08:29
3 931 просмотр
Олеся Янова

12 апреля состоялось расширенное заседание Совета ТОС «Территориальная община «Правобережье». На встречу  были приглашены местные жители, представители Горуправы. Обсуждалось строительство гипермаркета «Глобус» на территории микрорайона.

Заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Роман Евстратов сказал, что этот проект принесет совершенно новый для Калуги торговый формат, предусматривающий большое собственное производство. 

Для обслуживания покупателей понадобится 800 продавцов, приоритет вакансий будет в первую очередь предоставлен жителям Правобережья. Инвестиции в данный проект составят 4,5 миллиарда рублей, а ожидаемые налоговые отчисления в бюджет - около 220 млн. руб.

"Городские власти сильно заинтересованы в реализации данного проекта, а потому  рассчитывают на понимание и одобрение с вашей стороны", - подчеркнул Роман Евстратов, обращаясь к членам общины.

После показа презентационного ролика 89 приглашенных активистов ТОС проголосовали за начало строительства гипермаркета. Оно начнется 1 июня 2017 года. Ожидается, что открытие гипермаркета состоится в третьем квартале 2018 года.

Фото Валерия Продувнова.