back b
image

В Калуге автоугонщик нашел в салоне чужой машины 2,5 млн рублей

Криминал
10:47
2 492 просмотра

В Калуге суд вынес приговор 31-летнему жителю Москвы Максиму З. Он был признан виновным в покушении на совершение кражи в особо крупном размере. Об этом 30 июня сообщили в прокуратуре Калужской области.

3 февраля этого года Максим З., находясь на улице Чичерина в Калуге, заранее приготовленным дубликатом брелка ключей, открыл водительскую дверь чужого автомобиля «Toyota Land Cruiser 200». Мужчина завел машину и скрылся с места. Двигаясь по улице Московской в Калуге, он не справился с управлением и попал в ДТП – врезался в столб. После этого он забрал из сумки, оставшейся в салоне машины, 2,5 миллиона рублей, принадлежащие автовладельцу, и сбежал.

«Таким образом, Зайцев свой преступный умысел, направленный на хищение автомобиля и находящегося в нем имущества, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, похитив лишь денежные средства», - сообщили в калужской проккуратуре.

На днях суд назначил преступнику наказание - четыре года в исправительной колонии общего режима. Также его обязали удовлетворить гражданский иск потерпевшего о взыскании материального ущерба.