back b

В Калуге двое приезжих напали на пенсионерку

Криминал
12:13
827 просмотров

В Калуге в полицию обратилась 65-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что стала жертвой грабителя. Как рассказала потерпевшая, проходя по улице Тульской около 17 часов, она почувствовала толчок в спину, после чего один из двух незнакомцев, следовавших за ней, вырвал из ее рук сумку и скрылся с приятелем в неизвестном направлении.

Свидетелем происшествия стала 12-летняя девочка, которая узнала в злоумышленниках ребят, проживающих в данном районе. Девочка сообщила прибывшим полицейским их приметы и возможное местонахождение.  

В результате обследования близлежащей территории спустя час подозреваемые были задержаны сотрудниками ППС. Юная свидетельница с уверенностью опознала в них, злоумышленников, похитивших сумку у женщины.

Один из них, 24-летний безработный житель Ферзиковского района Калужской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, полностью признал свою вину. По его словам, он пошел на грабеж, так как ему срочно нужны были деньги на еду и оплату съемного жилья в Калуге. Подозреваемый признался, что из сумки он взял деньги в сумме около 4 тысяч рублей, часть из которых уже успел потратить. Оставшиеся 2600 рублей были изъяты у него в ходе личного досмотра сотрудниками полиции. Похищенную же сумку он спрятал возле гаражей, которая также была обнаружена следственно-оперативной группой.

По факту грабежа следователи возбудили уголовное дело по статье «открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Второй задержанный, 19-летний друг подозреваемого, также оказался  жителем Ферзиковского района Калужской области. В настоящее время следствием устанавливается его роль в совершении данного преступления. Расследование продолжается.