back b

В Калуге произошло вооруженное ограбление банка на 3,5 млн рублей

Криминал
16:28

В пятницу, 27 марта, около 16 часов 40 минут в Калуге было совершено ограбление банка, офис которого расположен на ул.Никитина.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, в отделение банка ворвался мужчина, скрывающий свое лицо под медицинской маской.

В момент нападения в офисе находились двое сотрудников и посетитель. Угрожая предметом, похожим на пистолет, грабитель потребовал у сотрудников банка деньги. Сначала он приставил пистолет на операциониста, которая была в кабинке с бронированным стеклом. Девушка отказала грабителю, тогда тот направил оружие на менеджера по работе с клиентами. Второй сотруднице банка пришлось подчиниться.

Добычей грабителя стала внушительная сумма денег - 35 тысяч долларов, 14 тысяч евро, а также 458 тысяч рублей, в общей сложности - около 3,5 млн. рублей.

Полицейские прибыли на место преступления через несколько минут, но задержать нападавшего им не удалось. Теперь возбуждено уголовное дело по статье «Разбой в особо крупном размере». Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.