back b

В Калуге произошло нападение на таксиста

Криминал
12:01

На днях в Калуге злоумышленники напали на таксиста и угнали его машину.

На одной из улиц Калуги двое мужчин подошли к таксисту и попросили его отвезти их в Тулу. Водитель согласился. Однако во время поездки пассажиры попросили сделать остановку возле Деревни Брагино в Перемышльском районе. Мужчины вышли, а через несколько минут один из них сел на переднее пассажирское сиденье, вытащил ключ зажигания и попросил водителя выйти из машины. Опасаясь за свою жизнь, таксист не стал сопротивляться требованиям бандитов. Когда он вышел, второй пассажир попытался ударить его, но молодому человеку удалось увернуться. После чего двое преступников сели в автомобиль и уехали в сторону Тулы.

После происшествия таксист немедленно обратился в полицию, ориентировка на преступников была сразу же передана тульским правоохранителям.

Вскоре угнанную машину заметили на одном из постов ДПС в Тульской области, но требования инспекторов преступники проигнорировали. Сотрудники дорожной полиции пустились в погоню за злоумышленниками. Прижав иномарку к парапету, тульские полицейские задержали молодых людей и передали калужским коллегам.

В настоящее время машина возвращена владельцу, а угонщики находятся под арестом - в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленники могут получить до семи лет лишения свободы.