image

В Калужской области двух мигрантов будут судить за угон машины ДПС и применение насилия к сотрудникам Госавтоинспекции

Криминал
11:00
1 175 просмотров

В Калужской области завершилось расследование уголовного дела в отношении двух братьев, граждан республики Молдовы 32 и 27 лет. Они обвиняются в применении насилия в отношении инспекторов ГИБДД. Также младшего брата будут судить еще и за  угон служебной машины. Об этом сообщили 8 июня в пресс-службе регионального УГИБДД.

Преступление было совершено в ночь на 22 марта текущего года. Во время несения службы на трассе М-3 «Украина» в районе поселка Юбилейный Малоярославецкого района инспекторы ДПС заметили иномарку, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. На сигналы полицейских об остановке мужчина не отреагировал, а только увеличил скорость. Во время преследования нарушитель также игнорировал  звуковые и световые сигналы патрульной машины.

Бросив автомобиль в деревне Лисенки, водитель попытался скрыться в одном из домов. Во время задержания он оказал активное сопротивление полицейским. Кроме того, на подмогу к нарушителю пришел неизвестный мужчина, как выяснилось впоследствии - его брат.

Чтобы отвлечь внимание полицейских от своего родственника, молодой человек сел в патрульную машину и поехал. Один из инспекторов ДПС бросился за ним, второй – остался с задержанным нарушителем. В итоге, несмотря на активное сопротивление, сотрудник полиции смог задержать преступника.

Также 32-летнему гражданину Молдовы будет необходимо оплатить штрафа за нарушения ПДД.

В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Согласно российскому законодательству, братьям-нарушителям по пять лет лишения свободы.