back b
image

В Калужской области пьяная семейка избила двух братьев-инвалидов

Криминал
16:34

В городе Людиново Калужской области завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении. Перед судом предстанут трое местных жителей, избивших своих друзей — двух мужчин, являющихся инвалидами.

Однажды вечером трое родственников (мужчина вместе со своей супругой и сестрой) гостили у своих приятелей (двух братьев-инвалидов) и распивали алкоголь. После того, как спиртное закончилось, гости разошлись, а сами хозяева легли спать. Но у ушедших душа требовала продолжения банкета, поэтому они решили украсть деньги у братьев, которые недавно получили пенсию. Злоумышленники тайком проникли в дом, но внезапно один из братьев проснулся и пошел на шум. Увидев мужчину, одна из женщин схватила полено и ударила им инвалида по голове. Второй брат, также встревоженный странными звуками, также был избит. После чего незваные гости, спокойно взяв продукты и шесть тысяч рублей, ушли.

Утром, протрезвев и испугавшись ответственности за содеянное, мужчина и две женщины вернулись к братьям и пытались их уговорить разойтись миром и даже вернули часть похищенных денег. Однако пострадавшие не послушали своих обидчиков и рассказали о случившемся своей сестре, которая и обратилась в полицию.

Вскоре правоохранители задержали троих злоумышленников, которые уже имели судимости. Данные лица ранее привлекались к уголовной ответственности, двое - за преступления против собственности, а одна - за убийство малолетнего ребенка.

Медицинская экспертиза показала, что здоровью потерпевших был причинен легкий вред. А сами действия преступников были квалифицированы как разбойное нападение. Теперь всем троим грозит до 12 лет лишения свободы.