image

В центре Калуги обнаружили тайник с крупной партией героина!

Криминал
12:18
2 001 просмотр

В центре Калуги обнаружили тайник с крупной партией наркотиков. Об этом 10 июня сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Калужской области.

На днях наркополицейские получили оперативную информацию, что на территории региона действует устойчивый канал поставки наркотиков - героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали троих закладчиков, у которых в ходе личного досмотра было изъято 200 г героина, приготовленного для сбыта. Задержание наркоторговцев позволило выйти на след курьера, доставлявшего наркотики из Москвы.

Благодаря срочной спецоперации, правоохранители задержали курьера на въезде в Калугу. У него обнаружили еще более 700 г героина. Под тяжестью неоспоримых улик, он был вынужден пойти на сделку с полицейскими и указать тайник с приготовленной партией нарктиков. В районе улицы Пухова в закопанном пакете наркополицейские обнаружили 1 кг героина.

Все задержанные являются гражданами Таджикистана. В настоящий момент для них избрана мера пресечения – заключение под стражу.  По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

К слову, наказание за данное преступление предусматривает до 20 лет лишения свободы.