image

Заключенный обманул калужанку на полмиллиона

Криминал
11:19
1 533 просмотра

Заместитель прокурора Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины, уже отбывающего наказание по другому делу в тюрьме города Медыни.

В 2013 году с заключенным через Интернет познакомилась 28-летняя калужанка. Мужчине удалось завоевать ее доверие, после чего он попросил ее оформить на свое имя кредит, который якобы потребовался на оплату услуг адвоката. Кредит он собирался выплачивать самостоятельно.

Обвиняемому удалось найти сообщника, который изготовил для него поддельные документы на имя калужанки для получения кредита, после чего через знакомых сумел передать их сотрудникам банка. Девушке выдали кредит на 572 тысячи рублей, которые были перечисленны заключенному с помощью электронных платежных систем.

На что потратил деньги обвиняемый, не уточняется, однако взносы по выданному кредиту он не перечислял, в результате чего потерпевшая оказалась вынуждена выплачивать их самостоятельно.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере, направлено для рассмотрения в суд. Санкции ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.