image

Инспектор ГИБДД с приятелем убили и сожгли бизнесмена

Криминал
11:33
3 313 просмотров

В Калужской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего и 29-летнего жителей Московской области. Они обвиняются в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного для жизни насилия и предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом 3 сентября сообщили в пресс-службе калужской прокуратуры.

Напомним, 21 августа на окраине леса в районе деревни Башкардово Боровского района местная жительница, собирая грибы, обнаружила страшную находку: в сгоревшем автомобиле она увидела останки человека. Прибывшие на место вызова полицейские и следователи выяснили личность погибшего – им оказался 26-летний предприниматель из Звенигорода. Калужская область тогда была потрясена известием о жестокой расправе. Тем более, что подозреваемым по делу стал сотрудник полиции, 28-летний уроженец Краснодарского края.

По версии следствия, инспектор ГИБДД  из Звенигорода Московской области приревновал свою возлюбленную к бизнесмену. Женщина бросила дорожного полицейского и ушла к предпринимателю. Чтобы отомстить и возлюбленной и сопернику, полицейский подговорил своего друга учинить расправу - похитить бизнесмена, вывезти его в лес и после, угрожая расправой, заставить его принять решение бросить даму и уехать из города навсегда. Преступники также для устрашения собирались сжечь автомобиль предпринимателя. 

Для осуществления плана двое друзей купили электрошокеры, специальную одежду и иное необходимое снаряжение.

В августе прошлого года под вымышленным предлогом заключения договора на поставку воды они встретились с потерпевшим. Нанеся ему несколько ударов по голове руками и электрошокером, обвиняемые затащили его на заднее сидение автомобиля, где связали ноги, заклеили рот и надели наручники.

Убедившись, что мужчина перестал сопротивляться, преступники отвезли его в Боровский район Калужской области, где собирались провести с ним «профилактическую беседу». Однако в пути от полученных травм предприниматель скончался. Чтобы скрыть следы преступления и избавиться от тела полицейский и его друг сожгли автомобиль бизнесмена вместе с ним.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.