back b

Калужская полиция задержала лишенного прав водителя-наркомана

Криминал
14:40
2 154 просмотра

В Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

36-летний житель Боровска в апреле текущего года уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его лишили водительских прав на полтора года. Однако ни это наказание, ни новые поправки в законе от 1 июля, не повлияли на него.

Нарушив закон, водитель без прав снова сел за руль, на этот раз в состоянии наркотического опьянения.

К счастью, его задержали сотрудники ДПС. Обратив внимание на странное поведение водителя, полицейские предположили у него наркотическое опьянение. В связи с этим гражданина направили на медицинское освидетельствование. Результаты тестов оказались положительными.

«Так как выявленное административное правонарушение было совершено указанным гражданином повторно, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления ему грозит лишение свободы на срок до двух лет», - сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе УМВД России по Калужской области.