image

Калужские инспекторы ДПС задержали неадекватную автоледи из Москвы

Криминал
10:09
4 333 просмотра

6 июля около часа ночи инспекторы ДПС 4 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области остановили для проверки автомобиль «Chevrolet Cruz» с номерами московского региона.

За рулем находилась калужанка 1983 года рождения. «При проверке документов девушка вела себя неадекватно с явными признаками опьянения: не внятно говорила, была нарушена речь, резко менялась окраска кожных покровов лица, и она неуверенно стояла на ногах», - сообщили 8 июля в пресс-службе УГИБДД пор Калужской области.

Инспекторы попросили ее пройти в патрульный автомобиль для медосвидетельствования на состояние опьянения, но автоледи потребовала проведения экспертизы только в стенах медицинского учреждения.

Инспекторам вместе с девушкой пришлось отправиться в наркологический диспансер. Перед проведением освидетельствования врач поинтересовался у водителя, что она употребляла. Девушка вытащила из кармана сверток с порошком белого вещества и хотела его высыпать на стол, а после сказала, что может проглотить его. Инспектор ДПС забрал у нее подозрительное вещество и положил на тумбочку к врачу, после чего вызвал опергруппу и сообщил об этом в дежурную часть.

При осмотре транспортного средства в присутствии понятых в салоне было обнаружено еще три свертка с порошком белого цвета, шприц с серо-бурым веществом и капсула, похожая на оружейный патрон с порошком белого цвета. Найденные вещества отправлены на экспертизу, есть всео снования полагать, что автоледи перевозила наркотики.

В отношении водителя возбуждено дело по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за нарушение п. 2.7 ПДД РФ.

Девушку задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.