back b
image

Калужские мошенники оставили без денег почти полтысячи жителей России

Криминал
10:43
1 206 просмотров

В Калуге суд вынес приговор по громкому уголовному делу о мошенничестве, совершенном организованной группой. Об этом сообщили сегодня, 17 июня, в УМВД России по Калужской области.

В ходе расследования было установлено, что в период с 2011 по 2013 годы злоумышленники в Интернете организовали финансовую пирамиду, жертвой которой стали 493 гражданина России из 44 субъектов федерации. Им был причинен ущерб более чем на 73 миллиона рублей.

В ходе расследования были установлены все участники преступной группировки, двое из которых были арестованы.

Как выяснили калужские полицейские, обвиняемые вовлекали граждан  в деятельность компании «ТВМ» (или ООО «Мар-Партнер»), обещая доход, значительно превышающий сумму вложенных денежных средств. Однако полученные деньги организаторы похищали, а обещанные выплаты не производили.

Участникам преступной группы было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

В итоге на днях в Калуге суд назначил организатору финансовой пирамиды наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, еще две соучастницы получили по четыре года в колонии общего режима.