image

Пенсионерка стала жертвой доброжелательного «банковского служащего»

Криминал
15:22
1 340 просмотров

В Обнинске Калужской области расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств. Заявление о преступлении поступило в дежурную часть от местной жительницы, которая и стала жертвой злоумышленника.

Пенсионерка сама впустила в квартиру незнакомца, представившегося банковским работником. Мужчина объяснил ей, что пришел предупредить о том, что город наводнили поддельные купюры номиналом в тысячу рублей. При этом ненавязчиво поинтересовался, есть ли у женщины такие купюры и попросил показать ему их. Пенсионерка принесла пакет с деньгами.

Во время беседы незнакомец заверил, что сможет помочь зачислить имеющую у пенсионерки сумму на её банковский счет, а купюры нужно проверить на подлинность. В какой то момент он попросил у 85-летней женщины стакан воды и она вышла на кухню, оставив денежные средства без присмотра. Когда вернулась обратно, в комнате не было ни незнакомца, ни денег.

Похититель вынес из квартиры пенсионерки 240 тысяч рублей. По факту происшествия возбуждено уголовное ело по статье «Кража». Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.