back b

Плачущий незнакомец «разжалобил» пенсионера на полмиллиона рублей

Криминал
16:42
1 394 просмотра

В Обнинске Калужской области 81-летний пенсионер стал жертвой мошенников.

Неделю назад к пожилому мужчине на улице подошел незнакомец и попросил помочь перевести деньги. Со слезами на глазах этот человек рассказал трогательную историю о том, что ему должны перечислить деньги из Киева для покупки квартиры в наукограде, но получить эти деньги было возможно лишь имея наличные.

Доверившись и пожалев незнакомца, пожилой житель Обнинска  согласился помочь. Для убедительности, за данную услугу незнакомец пообещал мужчине денежное вознаграждение в размере 100.000 рублей. Предложив пенсионеру подвезти его до дома за сберегательной книжкой, незнакомец с приятелем подождали его у подъезда, после чего посетили несколько отделений банка, где потерпевший, по их просьбе, закрыл имеющие у него счета.

Находясь в салоне автомобиля, незнакомцы передали ему обещанное вознаграждение и получили снятые пенсионером наличные — 192 000 и 270 000 рублей. Как пояснил потерпевший, деньги в руках незнакомцев находились всего несколько секунд, в течении которых они фотографировали купюры. Но этого времени мошенникам было достаточно, чтобы подменить настоящие купюры на банкноты Банка приколов.

Подмену пенсионер заметил лишь спустя неделю, после чего и обратился в полицию. Кстати, сто тысяч рублей, переданные пострадавшему в качестве вознаграждения, тоже оказались ненастоящими.