back b

Подросткам, укравшим одежду, грозит до двух лет лишения свободы

Криминал
10:05
1 160 просмотров

В Обнинске ведется расследование уголовных дел по фактам хищения одежды из магазинов. Эти преступления были совершены двумя подростками. Как выяснилось, они похищали куртки-ветровки известного спортивного бренда.   

Двое 15-летних калужан, приехавшие в Обнинск, решили прогуляться по торгово-развлекательному центру и совершили там преступление.

Один из подростков попытался вынести похищенный товар через контрольно-сигнальные рамки в своей сумке. Но бдительный охранник вовремя заметил, что подросток взял на примерку две вещи, но вернул лишь одну. Когда юный посетитель попытался покинуть торговый зал, сработала сигнализация и охранник задержал подростка – в его сумке была неоплаченная куртка.   

О том, что еще одна спортивная ветровка была ранее похищена из магазина, стало ясно, когда   к ним подошел приятель несовершеннолетнего. Сначала 15-летний юноша попытался заверить, что куртку ему купили родители, но когда ему показали пустую вешалку, на которой остались висеть лишь спортивные брюки от комплекта, признался в содеянном.  

Для дальнейшего разбирательства на место преступления были вызваны сотрудники полиции, а подростков доставили в дежурную часть, куда вызвали их родителей. В ходе выяснения всех обстоятельств, подростки признались в краже. Полицейские провели профилактическую беседу с юными нарушителями о недопущении подобных действий, ведь по закону за тайное хищение чужого имущества им грозит до двух лет лишения свободы.