back b

Полицейские разыскали похищенные картины Айвазовского и Поленова стоимостью 7,5 млн рублей

добрая новость
10:15
907 просмотров

Сотрудниками уголовного розыска с коллегами из УМВД России по Калужской области разыскали три картины, которые были похищены из Тарусской картинной галереи 9 июля текущего года. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать подозреваемых в ограблении – двоих калужан 31 и 33 лет, один из них ранее был судим.

При обыске у них были изъяты картины И.К. Айвазовского «Море у острова Капри» и В.Д. Поленова «Голова иерусалимского еврея»».

Также в ходе розыска третья картина неизвестного художника «Распятие с предстоящими и святым Франциском Ассизским» была обнаружена полицейскими в одном из столичных ломбардов.

Напомним, преступление произошло утром 9 июля. Двое неизвестных в масках проникли в помещение Тарусской картинной галереи филиала Калужского музея изобразительных искусств и, угрожая директору и искусствоведу галереи предметом, похожим на пистолет, связали их и похитили три картины, стоимостью более 7,5 млн рублей.