back b

Пьяный псих задушил веревкой 58-летнего мужчину

Криминал
14:35
1 695 просмотров

В Калужской области следователи ведут расследование уголовного дела в отношении  30-летнего жителя Мосальского района. Он подозревается в совершении убийства. Об этом сообщили 17 июля в пресс-службе регионального Следственного Управления СКР.

По версии следствия, в июне текущего года  подозреваемый, находясь в пьяном сотсоянии, пришел в гости к своему 58-летнему знакомому, проживавшему в селе Льва Толстого Дзержинского района. Уже при входе гость взял стул и нанес им не менее четырех ударов в область головы потерпевшего. После этого подозреваемый накинул на шею мужчины веревку и затянул её. Хозяин квартиры от механической асфиксии через несколько минут скончался.

После совершенного преступления подозреваемый зашел на кухню и, чтобы имитировать естественную смерть мужчины, открыл газ на плите и покинул квартиру.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей, устанавливаются все обстоятельства и мотив преступления. Так как у следствия уже возникли сомнения в психическом здоровье подозреваемого, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.