back b
image

Ради бутылки водки двое парней убили женщину

Криминал
10:29
2 397 просмотров

Калужский суд на днях вынес приговор двум местным жителям 22 и 25 лет. Первый был признан виновным в нескольких преступлениях:

- «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»;
- «убийство, сопряженное с разбоем».

Второй преступник был признан виновным в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

Расправа произошла вечером 13 января текущего года 2015 года в Жуковском районе Калужской области. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в квартиру 63-летней женщины и, применяя насилие, стали требовать деньги и спиртное. При этом один из нападавших удерживал пенсионерку на полу, приставив к её шее нож, а второй злоумышленник обыскивал квартиру. Не найдя ценных предметов, один из преступников ножом нанес женщине несколько ударов. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

После этого злоумышленники забрали из квартиры 3 бутылки водки и ушли.

В итоге 22-летнему подсудимому было назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, а 25-летнему преступнику - 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.