back b

Стали известны новые преступные похождения задержанного 48-летнего педофила

Криминал
16:14

Калужские следователи выяснили подробности преступных похождений задержанного 48-летнего мужчины, обвиняемого в сексуальных домогательствах в отношении детей.

Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области расследуется  уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в феврале текущего года подозреваемый, находясь в подъезде одного из домов города Балабаново Боровского района Калужской области, пользуясь беспомощным состоянием малолетней потерпевшей, совершил в отношении нее действия сексуального характера. После совершенного преступления мужчина скрылся с места преступления.

27 февраля на территории Наро-Фоминского района Московской области был задержан 48-летний мужчина, который подозревался в совершении этого преступления.

В ходе проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий удалось выяснить, что подозреваемый причастен к аналогичному преступлению, совершенному в Обнинске в апреле 2014 года в отношении малолетнего ребенка.

Потерпевшая уже опознала мужчину как лицо, совершившее в отношении неё преступление. Подозреваемому предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. По уголовному делу в отношении обвиняемого назначена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Расследование продолжается.