back b

«Учитель физкультуры» украл телефон у школьника

Криминал
10:27

Жертвами мошенников всегда становятся наивные и доверчивые граждане, но если раньше злоумышленники предпочитали охмурять пенсионеров, то теперь все чаще жертвой преступников становятся дети. На днях такой случай произошел в Обнинске Калужской области.

В субботу днем школьник возвращался со спортивной тренировке, когда к нему подошел неизвестный мужчина и спросил, сколько сейчас времени. Мальчик достал сотовый телефон, чтобы посмотреть, который час. После этого незнакомец стал расспрашивать ребенка, как его зовут, откуда и куда он идет, в какой школе учится. Мальчик ответил, назвав даже имя своего классного руководителя. Узнав, кто является учительницей ребенка, мужчина обрадовался и сказал, что он тоже является учителем физкультуры и хорошим приятелем преподавательницы мальчика, которую он давно искал, чтобы передать кое-какие вещи. При этом он попросил мальчика сходить за вещами, назвав определенный адрес недалеко от того места, где они разговаривали, и даже собрался позвонить домой предупредить, что за вещами придет мальчик. Но внезапно выяснилось, что телефон у мужчины разряжен, и тогда незнакомец попросил телефон у ребенка.

Отдав телефон незнакомому мужчине, школьник пошел к указанному дому за вещами. Ребенок прождал десять минут, однако к нему так никто и не вышел, после чего мальчик вернулся обратно, но лжеучителя уже не было.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.