back b

ЧП на калужском предприятии: руку работницы затянуло в мясорубку для фарша

Криминал
10:36

В Жуковском районе Калужской области по факту несчастного случая на предприятии возбудили уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом 30 марта сообщили калужские следователи.

49-летняя работница одного из предприятий Жуковского района по производству рыбного фарша получила задание от руководства. Женщине пришлось работать на технической мясорубке без соответствующего допуска, эта работа не входила в её должностные обязанности. Работница начала подавать руками сырье в отделение приема, где располагались движущиеся части агрегата, в результате чего правую кисть женщины затянуло в шнек, что привело к травматической ампутации правого предплечья. Женщина, к счастью, выжила, однако осталась инвалидом.

Как полагает следствие, со стороны руководства предприятия были нарушены установленные правила охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.