back b

Бухгалтер Центра соцпомощи детям «Милосердие» похитила 860 тысяч рублей

Криминал
11:22
1 557 просмотров

В Обнинске Калужской области суд вынес приговор 39-летней жительнице Боровского района Оксаны М. Она обвиняется в «присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры 19 октября.

Осужденная, работая бухгалтером в ГБУ КО «Обнинский ЦСПСД «Милосердие», в период с октября 2013 года по март 2015 года, похитила принадлежащие центру социальной помощи семье и детям, свыше 860 тысяч рублей и распорядилась ими в своих личных целях.

Злоумышленница с рабочего места перечисляла деньги на банковскую карту, открытую на имя супруга, а также на свою банковскую карту, указывая при этом такие основания перечисления, как «отпускные» и «заработная плата».

На суде мошенница признала свою вину и частично возместила ущерб.  В итоге суд назначил ей наказание на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года. Также Оксане М. предстоит полностью возместить ущерб, причиненный центру «Милосердие».

Приговор суда вступил в законную силу.