back b

В Калуге задержали грабителя-рецидивиста, напавшего на девушку у подъезда

Криминал
11:24
1 847 просмотров

В Калуге полицейские задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии грабежей.

Как выяснилось, за аналогичные преступления ранее он был неоднократно был судим. Освободившись только в начале мая текущего года из мест лишения свободы, он не стал зарабатывать деньги законным путем и вновь пошел на преступления. Сотрудникам полиции задержанный мужчина сам признался, что уже успел совершить несколько грабежей и краж в Калуге.

Одна из пострадавших была установлена оперативниками. Девушка рассказала, что в середине мая она возвращалась домой по улице Кирова. Около подъезда злоумышленник, подойдя сзади, прижал ее к стене локтем и стал обыскивать сумку. Не растерявшись, девушка оттолкнула нападавшего и убежала.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Потерпевшая с уверенностью опознала задержанного. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Полицейские продолжают проверять мужчину на причастность к аналогичным преступлениям и просят всех, кто пострадал от его противоправных действий либо владеет информацией о совершенных им преступлениях, сообщить в полицию по телефонам: 501-302, 501-574, 501-304 или 02», - сообщает пресс-служба УМВД России по г. Калуге.