back b

В Калуге задержали двоих парней за кражи и мошенничества с авто

Криминал
12:03
1 332 просмотра
Олеся Янова

В Калуге полиция задержала двух местных жителей 17 и 20 лет, подозреваемые в серии краж из автомобилей, совершенных в январе-феврале 2016 года.

По версии следствия, по ночам парни вскрывали припаркованные во дворах автомобили «ВАЗ» и похищали из них аккумуляторы. Сейчас установлена причастность злоумышленников к девяти аналогичным преступлениям, общий ущерб по которым составил более 25 тысяч рублей.

Также полицейские выяснили, что один из парней причастен к совершению также пяти фактов мошенничеств, связанных с покупкой автомобилей летом 2015 года. Он находил объявления о продаже машин в сети Интернет, связывался с продавцами, а затем, не собираясь оплачивать покупку, обманывал людей и похищал у них автомобили. Злоумышленник разбирал машины на запчасти или перепродавал. Общий ущерб в результате мошенничеств составил более 300 тысяч рублей.

По всем фактам хищений следственным отделом №3 СУ УМВД России по г. Калуге возбуждены уголовные дела. На период расследования подозреваемые заключены под стражу.