back b

В Калуге задержали пенсионера, подозреваемого в серии дачных краж

Криминал
14:53
753 просмотра
Олеся Янова

В Калуге полицейские задержали 67-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серий краж из дачных домов в микрорайоне Малинники.

По данным пресс-службы УМВД России по г. Калуге, сейчас установлена причастность пенсионера к 13 аналогичным преступлениям, совершенным в 2015 году. Подозреваемый проникал в чужие дома, отжимая пластиковые окна или взламывая двери. Добычей злоумышленника становились строительные электроинструменты, бытовая техника, деньги и другие ценности. Общий ущерб от его преступных действий составил более 60 000 рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Подозреваемый пенсионер нигде не работает, у него также нет постоянного места жительства, ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления. При этом выяснилось, что мужчина освободился из тюрьмы в  августе 2014 года, но вскоре нарушил условия установленного в отношении него административного надзора, и покинул место своего временного проживания, потому в отношении него также возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от административного надзора».

Мужчина заключен под стражу, расследование продолжается.