back b

В Калуге неадекватный водитель жестоко избил подростка на остановке

Криминал
11:00

В Калуге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который жестоко избил подростка.

Эта история сразу получила широкий общественный резонанс. 16 января этого года около семи часов вечера подросток, выйдя из спортивной школы после занятия в секции баскетбола, переходил дорогу по пешеходному переходу к остановке. Причем переходить дорогу он начал только после того, как убедился, что автомобилей на проезжей части нет. Но уже после того, как мальчик вышел на «зебру», прямо перед ним проехала иномарка. Машина ехала на скорости примерно 80 км. в час и не остановилась перед пешеходным переходом. Подросток сделал шаг назад, испугавшись, что автомашина может его сбить. Разозлившись, он крикнул в след автомашине обидную фразу из трех слов. Да, слова грубые и не должны звучать из уст несовершеннолетнего, но все они меркнут по сравнению с тем, как события развивались дальше.

Завершив свой маневр, и все же перейдя дорогу на противоположную сторону, мальчик стал ожидать маршрутку. Примерно через две-три минуты к остановке подъехала та самая иномарка и припарковалась на обочине. Из нее вышел 38-летний мужчина и, ничего не говоря, стал бить мальчика кулаками по лицу, при этом громко ругаясь матом. Избиение он закончил со словами «Не надо орать на машину», после чего уехал.

Когда мальчик добрался домой, родителям пришлось его срочно госпитализировать с сотрясением головного мозга.

В ходе дознания доказательства  виновности обвиняемого собраны в полном объеме. Уголовное дело по статье «Побои, нанесенные из хулиганских побуждений» направлено для рассмотрения в суд. Неадекватному водителю грозит до двух лет лишения свободы.