image

В Калуге обезвредили одиннадцать одноруких бандитов

Криминал
10:26

В минувшие выходные полиция Калуги провела спецоперацию по пресечению незаконной организации азартных игр. Оперативники проверили ряд нежилых помещения, в которых работали подпольные игорные залы.

Также были проверены и торговые объекты. В калужских магазинах были изъяты 8 игровых терминалов в желто-зеленом металлическом корпусе. Оборудование обнаружено в магазинах, расположенных по следующим адресам: ул. Советская, д.91; ул. Постовалова, д.21, ул.Ф.Энгельса, д.89; ул. Гр.шоссе, д. 108 корп.1 и ул.Гурьянова, д.22.

По фактам незаконной организации игорной деятельности были возбуждены административные дела. А вот предпринимателю, установившему в магазине на ул. Постовалова сразу два игровых автомата, грозит уголовная ответственность.

Кроме того, полицейскими были установлены еще три  терминала (ул.Телевизионная, д.9, ул. Хрустальная д.22, и ул. Красногвардейская д.2Б), однако они находились в неисправном состоянии, в связи с чем задокументировать факты незаконной организации и проведения азартных игр на них было невозможно.

Полиция просит калужан, располагающих информацией о фактах организации и проведения азартных игр, звонить по телефонам: 128; 502-800 или 02. Конфиденциальность гарантируют.