image

В Калуге суд вынес приговор банде грабителей, переодетых в полицейских

Криминал
10:47

В Калуге суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего  местного жителя и его подельников - 29-летнего и 27-летнего жителей Московской области.

Они были признаны виновными в «разбое, совершенном с  применением насилия,  опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения насилия, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Об этом сообщили 10 апреля в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

В январе 2009 года переодетые в полицейскую форму молодые люди незаконно проникли в помещение фирмы «КаСа СТРОЙ», где хранился металлический сейф. Грабители похитили из него деньги и другие ценности на общую сумму 452 тысячи рублей. При этом преступники избили охранников и сотрудников фирмы.

В итоге на днях суд приговорил грабителей к наказанию в виде лишения свободы в колонии строгого режима на сроки от 11 до 13 лет каждому.