back b
image

В Калужской области рыбному браконьеру грозит до 10 лет тюрьмы

Криминал
10:22

 В Калужской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Бабынинского района, который обвиняется в «применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калужской области.

В феврале 2015 года обвиняемый, находясь на реке Серена Мещовского района Калужской области, осуществлял незаконный лов рыбы сетями, таким образом, в действиях мужчины усматривались признаки административного правонарушения. Государственный инспектор Федерального агентства по рыболовству, обнаружив факт незаконного лова, потребовал от обвиняемого прекратить противоправные действия и предложил пройти к служебному автомобилю для составления административного материала. Однако злоумышленник стал наносить кулаками удары должностному лицу в область головы и туловища. В результате преступных действий обвиняемого здоровью госинспектора был причинен вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.