back b

В калужском лесу мужчину до смерти забили лопатами

Криминал
14:09
4 525 просмотров

В Калужской области суд вынес приговор группе преступников. 21-летний Николай и 29-летний Алексей Бурыкины (жители Иркутской области) были признаны виновными в «убийстве группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление». Их подельники, 40-летний Владислав Шлямнев и его 22-летний сын Сергей Шлямнев (жители Калужской области) признаны виновными в пособничестве в совершении этого преступления. Кроме того, Николай Бурыкин и Сергей Шлямнев осуждены за совершение разбоя.

Суд установил, что братья Бурыкины и Сергей Шлямнев ночью 6 октября прошлого года в кафе города Жиздры Калужской области познакомились с потерпевшим. Находясь в состоянии опьянения, мужчины предложили довезти нового 36-летнего знакомого до дома.

По пути Николай Бурыкин остановил машину в безлюдном месте у мусорной свалки. Вместе с Сергеем Шлямневым они избили попутчика и отобрали у него две тысячи рублей. При этом Николай Бурыкин несколько раз ударил потерпевшего ножом.

Пострадавший мужчина сообщил, что заявит о преступлении в полицию. Чтобы избежать уголовной ответственности, преступники повезли потерпевшего в лес. По дороге убийцы заехали на ферму, где работали. Николай Бурыкин взял две штыковые лопаты и позвал для совершения преступления Владислава Шлямнева. Желая помочь своему сыну с расправой, мужчина согласился.

Приехав к лесополосе, преступники вчетвером взяли свою жертву за руки и ноги, отнесли поглубже в лесную чащу, где Сергей Шлямнев Алексей Бурыкин забили мужчину до смерти лопатами.

Приговором суда Николаю и Алексею Бурыкиным назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Сергею Шлямневу – 15 лет, Владиславу Шлямневу – 8 лет. Отбывать наказание им придется в колонии строгого режима.

Кроме того, им назначено в качестве дополнительного наказания ограничение свободы: Николаю Бурыкину и Сергею Шлямневу на срок 2 года, Алексею Бурыкину и Владиславу Шлямневу на срок 1 год 6 месяцев.