back b

В Обнинске мужчина в медицинской маске ограбил кредитную организацию

Криминал
11:44

В Калужской области сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, совершившего в начале мая разбойное нападение в Обнинске. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель Малоярославца.

Мужчина днем зашёл в офис кредитной организации на улице Красных зорь и, угрожая кухонным ножом, потребовал у находившейся там сотрудницы деньги. Лицо преступника скрывала медицинская маска, а на руках были надеты матерчатые перчатки. Опасаясь за свою жизнь, девушка выполнила его требования и только после ухода злоумышленника, нажала тревожную кнопку. В итоге в руки преступника попали 30850 рублей.

К счастью, преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, это помогло установить личность подозреваемого и задержать его. По месту проживания и работы гражданина были проведены обыски, в результате которых были изъяты орудия преступления - кухонный нож и перчатки.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. О вынесения решения суда мужчина будет находиться под арестом, злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.