back b

Задержаны двое мужчин, подозреваемые в серии групповых изнасилований

Криминал
18:22
4 445 просмотров
Олеся Янова

В Обнинске Калужской области полиция задержала двоих 20-летних парней по подозрению в групповом изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Подозреваемые приходятся друг другу двоюродными братьями.

По данным оперативников, в сентябре 2012 года подозреваемые в лесополосе, расположенной на территории Обнинска, напали на местную жительницу и изнасиловали ее.  Спустя три года (в конце октября 2015 года) один из братьев совершил насильственные действия сексуального характера в отношении другой жительницы наукограда.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В январе 2016 года к участковому с заявлением о причинение ей телесных повреждений обратилась жительница Обнинска и описала внешность мужчины. Установив личность нападавшего, участковый задержал подозреваемого и доставил его в дежурную часть. Там у молодого человека были взяты образцы анализа ДНК. Результаты генетической экспертизы подтвердили его причастность к совершённым ранее преступлениям сексуальной направленности.

В настоящее время, проверяется причастность обоих фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории Калужской области. Расследование уголовного дела продолжается.