back b

Из магазина в Калуге трое подростков пытались украсть одну куртку

Криминал
14:26

На днях в полицию Калуги поступил звонок от продавца одного из магазинов спортивной одежды. Встревоженная женщина сообщила, что трое посетителей пытаются похитить женскую куртку.

На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска, которые и задержали мнимых покупателей — двух парней 18 и 15 лет и их 16-летнюю подругу. В рюкзаке одного из молодых людей правоохранители нашли похищенную куртку стоимостью 2247 рублей.

Продавец рассказала, что подростки сразу вызвали у нее подозрение: ребята неоднократно заходили в отдел, однако ничего не покупали. На этот раз они взяли несколько вещей в примерочную, однако вернули не все. Заподозрив их в краже, сотрудники магазина вызвали полицию.

В ходе досмотра у задержанных обнаружили еще несколько вещей, которые, как признались злоумышленники, они похитили часом ранее в двух других магазинах одежды торгового центра. Кроме того у одного из парней был изъят магнитный съемник датчиков, при помощи которого они снимали противокражные магниты с похищаемой одежды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, полиция проверяет подростков на причастность к совершению аналогичных преступлений.