image

Инспекторы ДПС устроили погоню и задержали парня, укравшего автомобиль

Криминал
10:55
1 980 просмотров

Рано утром в воскресенье, 20 декабря около 6 часов, инспекторы ДПС, майор полиции Максима Аристархова и старший лейтенант полиции Александр Моисеев, несли службу в районе проспекта К.Маркса в Обнинске Калужской области. Для проверки документов они попытались остановить автомобиль "ВАЗ 21053". Однако водитель проигнорировал требования дорожных полицейских, увеличил скорость и продолжил движение в сторону ул. Курчатова. Сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя в патрульном автомобиле.

Пытаясь скрыться от полиции, водитель «Пятерки» нарушал ПДД, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора. Автолюбитель не обращал внимания на требования сотрудников ДПС об остановке и продолжал движение по улицам Обнинска в направлении Северного выезда.

О ситуации инспекторы сообщили в дежурную часть ГИБДД - к Северному выезду вскоре прибыл еще один экипаж. Сотрудники полиции перекрыли дорогу патрульной машиной, но нарушитель не собирался останавливаться и резким маневром выехал на полосу встречного движения, объехав патрульный автомобиль.

Горе-водитель продолжил движение по «встречке», но вскоре остановился и стал двигаться задним ходом. Протаранив патрульный автомобиль, в котором были сотрудники ГИБДД, водитель проехал еще несколько метров, остановился и выбежал из автомобиля. В погоню за нарушителем бросили полицейские и вскоре смогли задержать нарушителя. Им оказался 18-летний житель Обнинска. При досмотре автомобиля выяснилось, что он был заведен без использования ключа зажигания, а при помощи прямого подключения проводов. Как вскоре выяснилось при проверке по базе данных, эта машина была украдена из Боровска.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции Боровского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».