back b

Калужские наркополицейские изъяли крупную «дьявольскую» партию спайса

Криминал
12:05
1 773 просмотра

Сотрудники калужского Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о том, что на территории Калужской области организован канал поставки наркотика «спайса».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что наркотики поступают из Московской области. Полицейские ГНК выяснили, что наркоторговцы в целях конспирации создали подставную фирму, на которую был зарегистрирован федеральный номер телефона (8-800….),  посредством которого оператор сообщал «клиентам», где находится закладка с отравой.     

Наркополицейским удалось установить точное время и маршрут, по которому курьеры, они же и закладчики, доставят свой смертельный груз в Калугу. Когда наркоторговцев задержали, полицейские удивились их изобретательности. При досмотре автомобиля силовики изъяли контейнеры, замаскированные под огнетушители, в которых были 75 пакетиков со спайсом, приготовленных для закладок. В этот же день были задержаны ещё двое участников преступной группы.

Чуть позже в Подмосковье полиция обнаружила место хранения наркотиков, где было изъято 4,666 кг спайсов, как назвали ее сами силовики, «дьявольская» партия. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Калужские наркополицейские изъяли крупную «дьявольскую» партию спайса