back b

Калужские полицейские ограбили гастарбайтеров

Криминал
16:14
2 704 просмотра

Калужские следователи возбудили уголовное дело по статье «грабеж, совершенный  группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».

В Калуге в июле 2015 года двое сотрудников полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, открыто похитили у двух граждан Республики Узбекистан 1200 рублей, после чего  незаконно проникли в их жилище, откуда украли принадлежащие юридическому лицу строительные инструменты общей стоимостью 10000 рублей. После этого полицейские погрузили похищенное имущество в служебный автомобиль и скрылись с места преступления.

Причастность к совершенному преступлению сотрудников полиции была установлена в результате проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий органами регионального следственного управления и сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Калужской области. 

По ходатайству следователя в отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.