back b

«Калужский дозор» обеспечивал безопасность в вечерней Калуге

Криминал
14:55
822 просмотра

В Калуге прошел рейд «Калужский дозор». В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие руководители подразделений и служб полиции. Сотрудники ППС и начальники подразделений обеспечивали безопасность в вечернем городе.

Первый заместитель начальника УМВД России по Калужской области Олег Стефанков и начальник УМВД России по г. Калуге Станислав Орехов, обойдя центральную часть улицы Ленина, посетили торговые точки. Главные полицейские проверили не только условия безопасности, но и рассказали работникам о возможных видах мошенничеств и распространенных номерах фальшивых купюр.

На улицах вечерней Калуги полицейские пообщались с прохожими и раздали им профилактические памятки.

Обеспечивали правопорядок в микрорайонах города и другие участники рейда. Всего в мероприятии было задействовано 85 руководителей областного и городского управлений внутренних дел.

За несколько часов начальники подразделений проверили 233 торговые точки, 12 общежитий, 29 баров и кафе, 16 гаражных кооперативов, дворы и детские площадки. В ходе рейда было выявлено 24 административных правонарушения: мелкие хулиганства, нахождения в общественных местах в состоянии опьянения и распитие спиртного, нарушение миграционного законодательства.

Полицейские провели более 500 профилактических бесед, распространили 688 памяток по профилактике преступлений.

«Подобные мероприятия не только позволяют увеличить плотность патрулирующих нарядов, что несомненно положительно влияет на общественную безопасность, но и лично изучить обстановку в городе для принятия конкретных решений по ее улучшению. Проведение таких рейдов планируется и в дальнейшем», - сообщили в пресс-службе полиции.