back b

На вокзале Калуга-1 эвакуировали людей

Криминал
16:56
6 901 просмотр

Сегодня днем сотрудникам полиции пришлось эвакуировать людей из здания вокзала Калуга-1, а также временно его закрыть.

15 ноября около 14 часов 30 минут в дежурного часть УМВД России по Калужской области обратился бдительный калужанин, который сообщил о подозрительной бесхозной сумке, оставленной в зале ожидания вокзала.

На место происшествия прибыл наряд полиции, группа взрывотехников, кинологи с собакой. Посетителей и персонал вокзала пришлось экстренно эвакуировать, территория была оцеплена.

К счастью, предположения о теракте не подтвердились: в забытой кем-то из пассажиров сумке взрывоопасных предметов не было.

Спустя час, около 15.40, оцепление территории было снято, вокзал продолжил работу в привычном режиме.

В связи с последними трагедиями и терактами, произошедшими в Париже, Национальный антитеррористический комитет России объявил о том, что система обеспечения безопасности и в нашей стране приведена в повышенную готовность. В условиях существующей угрозы терроризма действия бдительного калужанина были абсолютно верными.

"НАК призывает граждан РФ проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов", - отметили в НАК.