image

На Новогодние праздники в Калуге усилят меры антитеррористической безопасности

Криминал
14:43
683 просмотра

В дни Новогодних праздников полиция усилят меры безопасности. Около двух тысяч полицейских вместе с дружинниками, казаками и сотрудниками ЧОП будут охранять калужан.

Начальник УМВД России по Калужской области Сергей Бачурин рассказал, что при этом сотрудники полиции будут вести себя максимально вежливо и корректно. В дежурную часть будут доставлять только в исключительных случаях.

В новогоднюю ночь за порядком на Театральной площади, где пройдут общегородские праздничные мероприятия, будут следить более 200 полицейских.

Особое внимание полиция уделит безопасности детских мероприятий. К каждому детскому учреждению будет прикреплен участковый уполномоченный или сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних. Усилят и меры антитеррористической безопасности в церквях накануне Рождества. К поиску взрывчатки привлекут кинологов со служебными собаками.

Во время новогодних праздников круглые сутки будут дежурить руководители структурных отделений калужской полиции. Усилят также патрульную службу и оперативно-следственные группы. В обязанности Госавтоинспекции Калужской области вменяется сопровождение автобусов, везущих детей во время новогодних каникул.

Также в этот период в муниципалитетах области будет усилен надзор за соблюдением противопожарных правил и охраной общественного порядка в местах проведения культурно-массовых мероприятий. В зоне особого внимания - предупреждение возможных экстремистских и иных угроз, а также безопасность детских праздников и сопровождение школьных групп в Москву. Кроме того, в регионе планируется до конца года ввести ограничения на использование фейерверков и других пиротехнических изделий внутри помещений при проведении праздничных торжеств.