image

На остановке пьяный парень забил до смерти случайного прохожего

Криминал
09:42
3 650 просмотров

Суд оставил без изменения приговор в отношении 23-летнего местного жителя Вячеслава С. В июле этого года он был признан виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

Вечером 11 марта 2015 года Вячеслав, возвращаясь с кладбища, где в этот день был похоронен его приятель, вместе с матерью стоял на остановке возле автостанции города Людиново Калужской области. Молодой человек был изрядно пьян, ему показалось, что случайный прохожий наступил на ногу его матери. Пьяный парень стал требовать, чтобы незнакомец извинился. Получив отказ, Вячеслав избил молодого человека.

Пострадавший парень скончался в Центральной районной больнице Людиновского района от тяжелой черепно-лицевой травмы и большой кровопотери.

На суде 23-летнийВячеслав вину в совершении преступления признал частично. Однако суд получил достаточно доказательств его вины и приговорил молодого убийцу к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор, однако на днях судебная коллегия, рассмотрев дело, оставила приговор без изменения.