image

Ночью у оврага на калужанку напал мужчина

Криминал
15:09
3 463 просмотра

Минувшей ночью в дежурную часть полиции по г. Калуге обратилась 33-летняя женщина. Калужанка сообщила, что на улице Чехова возле оврага на нее напал неизвестный мужчина. Злоумышленник подбежал и толкнул ее, выхватил из рук сумку и убежал. Напуганная женщина подробно описала полицейским приметы нападавшего и возможное направление его следования.

Ориентировки на розыск сразу же были переданы всем наружным нарядам полиции. В результате уже через несколько минут экипаж отдела вневедомственной охраны недалеко от места совершения преступления задержал 30-летнего мужчину, схожего по приметам с грабителем. При себе у него оказалась женская сумка.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где пострадавшая с уверенностью его опознала. Похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

По факту грабежа следователи возбудили уголовное дело по статье «грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемому на период расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь мужчине грозит до семи лет колонии.