back b

Один из начальников филиала "Калугаэнерго" задержан на крупной взятке

Криминал
16:17
2 284 просмотра

Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Боровскому району.

Начальник службы капитального строительства производственного объединения  «Обнинские электрические сети» филиала ПАО «Калугаэнерго МРСК Центра и Приволжья» подозревается в «незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением». Об этом рассказали калужские следователи 16 октября.

В начале августа этого года за «решение вопроса» о строительстве линий электропередач в одном из коттеджных посёлков Боровского района подозреваемый попросил председателя правления поселка передать лично ему 300 000 рублей. Однако председатель правления обратился в полицию. Вчера, 15 октября, под контролем оперативников подозреваемый получил от председателя правления посёлка часть обозначенной суммы в размере 150 000 рублей. После получения денежных средств подозреваемый был сразу же задержан.

Сейчас подозреваемый задержан и заключен под стражу. Расследование дела продолжается.