image

Полицейские задержали подозреваемых в нападении на ветерана войны

Криминал
09:55

Как мы уже сообщали, 3 апреля в Ферзиково Калужской области произошло разбойное нападение – преступники забрались в дом к 92-летней пенсионерке, ветерану войны, жестоко ее избили и ограбили.

Сегодня, 8 апреля, калужские полицейские сообщили о том, что обоих подозреваемых в нападении удалось разыскать и задержать в течение первых суток. Ими оказались двое 35-летних местных жителей, ранее судимых за кражи.

Как уточнили следователи, ночью пенсионерка открыла дверь дома на знакомый голос. Преступники накинули на голову хозяйки покрывало и избили женщину. Обыскав дом, они похитили крупную сумму денег, после чего, перерезав телефонный провод, скрылись на автомашине.

Только утром пострадавшую обнаружила соседка, которая вызвала полицию и скорую помощь. На место происшествия был незамедлительно направлен ближайший наряд полиции и следственно-оперативная группа. Как мы уже сообщали, в ходе опроса соседей и пострадавшей были установлены приметы автомобиля и личность подозреваемого. В течение часа был задержан один из подозреваемых, а спустя еще несколько часов и второй.

В ходе обыска по месту жительства задержанных были изъяты похищенные деньги в сумме 63 700 рублей. Злоумышленники разделили добычу между собой.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с незаконным проникновение в жилище или в крупном размере». Оба фигуранта арестованы. Ведется следствие.