back b

Полицейские наградили Тамару Горячеву за поимку серийной преступницы

добрая новость
14:36
1 618 просмотров

В г. Сухиничи Калужской области прошла церемония награждения местной жительницы Тамары Горячевой за помощь в раскрытии преступления, стойкую гражданскую позицию и неравнодушие. Благодарность выразили начальник межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский» Дмитрий Финогенов и заместитель начальника СУ УМВД России по Калужской области Валерий Пустовойт.

Тамара Ивановна рано утром на городском рынке чуть было не стала жертвой преступления: незнакомка попыталась похитить у нее из сумки кошелек с деньгами. На совершающееся преступление обратили внимание прохожие. Узнав о своем разоблачении, преступница попыталась скрыться, но Тамара Горячева схватила женщину и самостоятельно привела ее в отделение полиции. Благодаря этому удалось раскрыть и второе преступление.

Оказалось, что задержанная 58-летняя жительница Брянской области в этот же день часом ранее похитила кошелек из сумки другой жительницы Сухиничей. «Уловом» преступницы стали 5200 рублей. При досмотре у нее было обнаружено похищенное имущество и возвращено владелице.

По фактам краж возбуждено уголовное дело, женщину проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

На днях в присутствии всего личного состава территориального органа МВД России Тамаре Горячевой вручили благодарственное письмо и букет цветов. Дмитрий Финогенов и Валерий Пустовойт поблагодарили Тамару Ивановну за бдительность, неравнодушие и содействие полиции.