back b

Полиция ищет пострадавших от лже-работниц газовой службы

Криминал
12:20
925 просмотров

Калужские полицейские задержали четырех женщин, подозреваемых в покушении на кражу. По предварительной информации, на их счету не один обманут пенсионер.

Женщины представлялись сотрудницами «газовой служжбы» и, пользуясь доверием пенсионеров, проникали в их квартиры. Поймать преступниц удалось после того, как в полицию обратилась местная жительница и рассказала, что её пытались ограбить.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области, дверь мошенницам открыла 10-ти летняя дочь потерпевшей. Женщины представились девочке сотрудницами Горгаза и проникли внутрь. Хозяйка квартиры застала лже-работниц газовой службы в своем жилище, а когда те попытались скрыться, вызвала полицию.

На данный момент удалось установить причастность четырех женщин к двум аналогичным преступлениям.

 -Двумя днями ранее была совершена кража на улице Нефтебаза. Под тем же предлогом женщины проникли в квартиру пенсионерки и похитили у нее 18 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.

Если вы пострадали от действий  «работниц газовой службы» или владеет информацией о совершенных ими преступлениях, сообщите в полицию по телефонам : 502-156, 502-740 или 02. Конфиденциальность гарантируется.